Погасит ли страховка ущерб после пожара в квартире двухквартирного деревянного дома?

Квартира в двухквартирном деревянном доме была застрахована. Квартира была застрахована в течение очень длительного времени. Страховка закончилась и не была продлена а через 2 месяца дом сгорел. Какая то сумма причитается в этом случае?

Лучший ответ

Вам обязаны предоставить жилое помещение во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ .

Нет. Страховая компания вам ни чего не должна так как отсутствует действующий договор. Обращайтесь за взысканием к виновник пожара или к управляющей компании (в зависимости от обстоятельств дела )