Способы определения ближайших родственников 1-2-3 линии по отцу и пример их определения
Усттановление ородственных отношений вопрос довольно долгоиграющий. Обычно это делатеся с помощью свидетельство о рождении и заключени брака. Если таковые утрачены, что не позволяет установить цепочку родственных взаимоотношений, надо делать запросы в органы ЗАГС по месту рождения. В случае, если такие сведения в органах ЗАГС отстуствтуют Вам надо будет обращаться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ с заявлением об установлении родственных отношений. При этом имейте в виду, что суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов (265 ГПК РФ). Имейте в виду, что в заявлении вы обязаны указать для какой цели вам необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
Т.е. из простого любопытся вы этого сделать не сможете.
Такие вопросы устанавливаются свидетельствами о рождении, о браке, о смерти. При отсутствии полного комплекта документов - решением суда.