Возможно ли подать в суд на организацию после обмана с выплатой за неофициально травмированную пятку на рабочем месте?
Здравствуйте.
В случае, если Вы работаете "неофициально" (а это равносильно тому, что Вы вообще не работаете в этой организации), то никакого расследования несчастного случая на производстве организация и проводить не будет.
Необходимо сначала обратиться в суд для установления факта трудовых отношений.
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с Трудовым законодательством РФ, при повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
В настоящее время вам необходимо обратиться с заявлением о расследовании несчастного случая к работодателю.
Обращение в суд следует после.
Для обеспечения Ваших прав а так же для составления заявления (искового заявления) можете обратиться ко мне