Отказ выдать диплом после окончания медицинского факультета - что делать в данной ситуации?
В этом году я закончил медицинский факультет РУДН (это 2 е высшее образование, до этого закончил первый мед, сюда приняли сразу на 5 курс в 2011 году), сдал 2 госа летом, на последнем поставили неуд, отчислили. Заплатил деньги за платное восстановление, в октябре пересдал на хор, получил обходной лист, пришел со всеми печатями в деканат, а там мне отказываются выдавать диплом и отдают зачетку обратно, мотивируя это тем, что у меня не сданы экзамен за 3 й курс и зачет за 6 й. мне выдают 2 допуска и отправляют сдавать. Если на экзамене с 3 го курса поставили сразу и без разговоров, то преподаватель с 6 го уперся и написал на допуске отказ. В деканате, стоило мне только заикнуться о том, как вообще так можно-сдавать зачеты после госов, мне пригрозили плохим отношением. Ректор не принял, секретарь проректора настоятельно рекомендовала решать вопросы с деканом. Подскажите, как быть в данной ситуации?
В Вашем случае имеются нарушения со стороны вуза, однако решить их Вам будет проще с лицом, представляющим Ваши интересы. Ситуация весьма запутанная. но выход из нее есть.