Наследственное право - вопросы о доле дочери погибшего брата, оценке имущества и возможных оспариваниях завещания

Меня интересуют несколько вопросов, связанных с наследственным правом...

Даже не знаю с чего начать... у родителей нас трое детей было... но брат погиб в 2006 г, у него осталась дочь 2002 г. р.на момент гибели брат был прописан в родительском доме, т.к.свой был еще не достроен, а когда достроил дом, то все было там оформлено на мать его жены, а они его к себе не прописывали... жена брата и его дочь в нашем родительском доме никогда не были прописаны... после гибели брата проходит 6 лет и умирает папа... у натариуса узнаем, что в наследство вступает мама, я,сестра (отказалась потом), а также дочь брата (его доля к ней переходит)... да еще мать девочки требует деньги за долю в доме и машине, якобы соблюдая права ребенка... но как быть, если я всегда была прописана и жила в родит. Доме... а если считать с момента гибели брата, то мы с мужем многое переделали в доме (улучшили условия)... а с момента смерти папы мы сделали еще пристройку, возвели мансарду, накрыли двор, вставили окна пластиковые, дом обшили сайдингом и пр... просто мы не знали, что надо будет делать оценку имущества, чтобы распределить доли...

Просто папа все время говорил, что это наш с мужем дом будет... но увы, завещание не успел составить...

И всвязи с вышеизложенным хочу спросить:

1-имеет ли долю дочь брата, то есть ли какие-нибудь сроки давности, что он погиб задолго до смерти папы..

2-как нам быть с оценкой имущества, если мы прилично вложили в его улучшение во время житья и даже после смерти папы (хозяина)...

3-если мама сейчас сделала завещание на меня, то может ли дочь погибшего брата (до ее совершеннолетия ее мать) оспорить потом завещание и получить еще одну долю...

Заранее благодарна за ответ...

Лучший ответ

Вам необходимо в судебном порядке исключать принадлежащее вам имущество из составна наследства.

Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

Если - да, то следующий шаг - иск в суд, вы с вашим мужем истцы, остальные наследники - ответчики; госпошлина - от цены имущества, на которое вы претендуете; суд - по месту нахождения имущества.

Дополнительные вопросы - по телефону 8-918-98-98-034