Как начать процесс раздела имущества после развода, когда кредит на квартиру был погашен за счет средств материнского капитала, а есть двое детей с долевыми частями в квартире?
В 2010 году, находясь в оф. браке, оформили кредит на приобретение квартиры. Через пол года большую часть кредита погасили за счет средств мат. капитала. У меня 2 е несовершенно летних детей имеющих долевые части в квартире. В этом году мы развелись и я хочу подать на раздел имущества. Подскажите, с чего начать? Муж против раздела и мирного урегулирования вопроса. Продавать свою 1/4 доли также не согласен.
Уважаемая Татьяна, г.Онега !
Долевая Собственность в данной квартире Разделу НЕ подлежит, т.к. квартира уже разделена.
Что касается Обязательств по кредиту на приобретение квартиры то они подлежат Разделу между супругами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2013г
11:20 моск.