Необходимость технического паспорта на квартиру при продаже и способы его оформления
Я хочу продать 1 к квартиру. Эту квартиру мы покупали с мужем в строящемся доме. Квартиры в новостройке свободной планировки. Сейчас при продаже столкнулись с такой проблемой, как технический паспорт на квартиру, как якобы надо узаконить свою планировку, хотя у нас ремонт не доделан до конца. Нужен ли этот технический паспорт на квартиру при продаже? И если да,то где и как его сделать?
Лучший ответ
Нет, не нужен . Вас ввели в заблуждение, либо это условия покупателя, предоставление техпаспорта. Для продажи и регистрации перехода права собственности, техпаспорт не нужен.
Такой документ необходим. Его можно заказать в БТИ