Нарушение статьи 88 КоАП РФ в отношении ООО в связи с нарушением правил использования земельного участка
У ООО имеется в собственности магазин строительных материалов, участок также в собственности. Прилегающая территория (зона Ж 2) в аренде на 49 лет «для целей, не связанных со строительством, а именно под благоустройство, без права возведения капитальных сооружений (объектов недвижимости)». На этой территории поставили небольшой нестационарный павильон для торговли цементом. На организацию составлен Акт о нарушении ст.88 КоАП РФ и наложен штраф. Законно ли это?
Наши возражения:
1. Статья 8.8. предполагает Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием. Но для зоны Ж 2 нестационарный торговый павильон входит в основные виды разрешенного использования.
2. Т.к. срок аренды более 5 лет, то правообладатели-арендаторы земельного участка имеют право самостоятельно менять вид использования земельного участка.
Владислав.
Первое еще более или менее, но второе возражение !!)) Вид использования не меняется автоматоматически. Обжалуйте штраф. Какова сумма штрафа ?
Сумма 40.000
Обжалуйте в суде,если не согласны,но самостоятельно это не означает ,что только решили сами , изменение вида должно регистрироваться.