Как защитить права детей с редкой наследственной инвалидностью в арбитражном суде?
И с каким иском Вы хотите обратиться в Арбитраж для защиты прав детей с редкой...? И почему в Арбитраж? Поконкретней проблему распишите.
Здравствуйте. Ответ на вопрос содержится в ст.225.10 АПК РФ.
Юридическое или физическое лицо, являющееся участником правоотношения, из которого возникли спор или требование, вправе обратиться в арбитражный суд в защиту нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов других лиц, являющихся участниками этого же правоотношения (далее - группа лиц).
Те. физ.лицо может обратиться в случае, если является участником правоотношения, из которого возникли спор или требование