Проблема с арендой - сестра-военная не может получить выплату от квартиросъемщиков, риелтор отказывается помочь
Уважаемый Леонид.
Исключительно собственник имеет право распоряжаться объектом недвижимости. Ваша сестра собственником не является и, поэтому, заключать договор аренды квартиры не имеет права. Риэлтор прав. Непонятно, почему она через риэлтора всё-таки заключила самостоятельно договор аренды? Полагаю, что риэлтор знал, что сестра не получит ничего, но имел свой денежный интерес. В народе это называется - развод. Полагаю, что при данных обстоятельствах возможно с риэлтора востребовать ту сумму, которую он получил, как посредник при заключении договора (неосновательное обогащение). В данном деле необходимо пройти несколько этапов. Если сумма, полученная риэлтором высока-можно действовать. Соответственно, если не высока-интереса нет. А вообще-то, почитать бы этот договор.