Как можно выделить доли дочерей, если нет согласия отца.
У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на троих человек: две дочери и отец в равных долях, т.е. по 1/3. Как можно выделить доли дочерей, если нет согласия отца. Дочери совершеннолетние. И право всё же на эти метры в квартире у них есть в соответствии с законом, но идет их ущемление со стороны отца и надо разъехаться, а согласия он не дает. Как быть, какие есть варианты? Спасибо за ответ. С уважением, Елизавета.
Лучший ответ
Здравствуйте Елизавета!
никакого согласия отца для того, чтобы дочери смогли распорядится своими долями, не нужно. Они могут свободно продать, обменять, подарить свои доли и т.п.
Единственное, что необходимо отметить, в случае продажи долей, отец имеет приемущественное право покупки этих долей (ст. 250 ГК РФ) по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
С уважением,