Мой брат с женой (Вера) в 1978 году удочерили девочку 77-го года рождения (Лена).
На основании ст.1142 ГКРФ, наследниками первой очереди по закону являются супруг,дети и родители. На основании ст.1143 ГКРФ, наследниками второй очередеди по закону являются братья и сестры наследодателя. Если дочь (родная -Вероника) отказалась от принятия наследства после умершего отца (вашего брата), а удочеренная дочь (Лена) не приняла наследства, то наследником по закону после умершего брата является жена (Вера). После смерти Веры наследником ее имущества является Лена (удочеренаая дочь) , тем более имелось завещание по этому поводу.Если в завещании не указано ничего про садовый дом и участок, то наследникоами Веры по закону являются ее родители, а при отсутствии таковых -сестры и братья.