Где можно быстро, получить подтверждение гражданства-если есть на руках паспорт гражданина РФ.
Здравствуйте, Роман Николаевич!
В соответствии с п. п. «А» п. 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года N 1325 паспорт гражданина РФ (внутренний или заграничный) является документом, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации у его владельца.
Никаких дополнительных документов для подтверждения данного факта не требуется.
Дополнительно требовать в этом случае у человека подтверждение гражданства России могут только абсолютно некомпетентные в данном вопросе чиновники.
Паспорт гражданина РФ подтверждает гражданство РФ.