Задержка поставки заказанного автомобиля - что делать, если автомобиль не поступил к сроку?
Здрвствуйте! Посоветуйте... что делать? Я заказал автомобиль 8 июня этого года... вложил предварительную оплату 200. 000 рублей... к сроку...30 октября этого года автомобиль все еще не пришел... хотя его производят в г. Калуге.
Лучший ответ
1. Обращайтесь с претензией к продавцу, требуйте вернуть Вам деньги за а/м и выплатить неустойку за просрочку его поставки 0,,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки.
2. Скорее всего, Вам откажут. Тогда обращайтесь в суд с иском. Плюс к указанным сумма, взысканию с продавца подлежит также моральный вред и штраф в размере 50 % от этих сумм.
Если нужна помощь (в том числе положительная практика по Вашему вопросу) - обращайтесь. Тел 202-22-43.