Возможен ли размен и продажа квартиры при разводе, если один из супругов против?
Вячеслав! Ваша супруга может просто продать свою долю, с соблюдением Вашего преимущественного права на покупку. Выступит с письменным предложением с указанием цены, не приобретаете в течении месяца - вправе продать иным лицам за ту же цену. В суд обращаться не нужно.
Теоретически она может продать свои 2\3 доли с соблюдением Вашего преимущественного права на приобретение. Однако практически с учетом того, что квартира является 2-комнатной, ей не выгодна такая сделка, потому что фактически при приобретении 2\3 долей покупатель получает в пользование 1 комнату (другая комната находится в Вашем пользовании)