Коллекторы требуют погасить долг перед банком после выплаты приставам - что делать?
Выплатила приставам долг по судебному решению. Выдали постановление об окончании исполнительного производства 07 12 2010 г. Неделю назад начали поступать звонки от коллекторов с требованием погасить долг перед банком в размере 43000 р. Мои действия?
У вас на руках должны быть документы о погашении долга. Обратитесь с письменным заявлением в банк о направлении коллекторам уведомления о погашении долга. В случае неисполнения банком вашего требования вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора исполненным, а с банка буут взысканы понесённые вами судебные расходы, в том числе - на оплату услуг вашего представителя, если вы воспользуетесь услугами адвоката.