Требуют моего присутствия или нотариально заверенной бумажки для прописки жены и ребенка на жилплощадь гражданского мужа. Правомерно ли это?
Уважаемый Алексей!
На основании ст.65 п.3 СК РФ место проживания н/л детей при раздельном проживании родителей определяется соглашением родителей.Если нет нотариально удостоверенного соглашенния, то для вселения и регистрации несовершеннолетнего ребенка требуется волеизъявление обоих родитетелей.
Требование о присутствиии родителя или нот.удостоверенном согласии родителя правомерно.При этом следует имть в виду,что до 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован или по месту проживания отца,или по месту проживания матери.