Вопросы о порядке общения с ребенком в разводе - возможность забирать ребенка на выходные, требования к наличию жилья и договору аренды, реальность положительного решения суда при большом расстоянии
Заданный вами вопрос не имеет однозначного ответа. Порядок общения, заявленный истцом (вы) и оспариваемый ответчиком (женой), в результате определяется судьей с учетом интересов ребенка и на основании представленных доказательств, оцененных по внутреннему усмотрению судьи. Поэтому предсказать исход дела достаточно проблематично. Как мне кажется, суд вполне может признать, что дорога для ребенка такого возраста тяжела, но не принять во внимание съемную квартиру (в конце концов, не все граждане РФ живут в собственных квартирах). Вам следует предложить суду (или матери, если будете договариваться) альтернативный вариант: просить передавать вам ребенка на несколько дней после достижения ею, скажем, трех-пяти лет, а на период до достижения дочерью этого возраста - установить другой график общения.
Александр, жильё может находиться в аренде, но суд не удовлетворит требование, в части забирать двухлетнего ребёнка на выходные, так как очень большое расстояние. И это, действительно, будет утомительно для ребёнка. Можно подобрать другие формы общения с ребёнком.