Как избежать присвоения отцовства ребенка, родившегося во время разлуки и не являющегося отцовством автора вопроса?
Согласно ст.48 Семейного кодекса, "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса").
ст. 51 СК:"Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них"
ст.52 СК:"Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным."
Поскольку состоите в браке, в свидетельстве о рождении будете указаны отцом ребенка. Оспаривать отцовство придется в судебном порядке.