Каковы права собственника при наличии прописанного родственника и устного условия о пожизненном проживании в доме?
Может ли собственник продать жилое помещение (дом), если в этом помещении прописан также родственник (отец). Отец подарил дом сыну с семьей, оформлено договором дарения с устным условием, что он будет и дальше жить в этом доме. Юридически это условие в документах не обозначено. Отец в доме прописан. Есть ли у отца пожизненное право проживать в этом доме?
Заранее благодарю за любые ответы!
нет никакого пожизненного права
подарив дом, он утратил право на него, в том числе и право пользования
Если данный пункт о пожизненном проживании не прописан в договоре дарения, то конечно прибывание дарителя в квартире пожизненно не возможно.