Квартира была приобретена мной по договору купли-продажи до брака.
Квартира была приобретена мной по договору купли-продажи до брака. В марте 2005 г. оформил развод с женой. Жена до настоящего времени прописана в моей квартире, фактически в ней не проживает с мая 2005 г. Имеется общий ребенок, не прописанный ни в моей квратире, ни где бы то ни было. Ребенок проживает совместно с матерью. Могу ли я выписать бывшую жену из моей квартиры? Необходимо ли обращение в суд?
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи (ч.4 ст 31 Жилищного кодекса). Выписка производится по решению суда