Как получить задолженную заработную плату с предыдущего места работы и куда направить жалобы?
На предыдущем месте работы мне не выплатили заработную плату за 6 месяцев, которая выдавалась в конверте. Есть ли шансы как-то добиться от работодателя ее выплаты и если да, то в какую вышестоящую инстанцию необходимо писать жалобы?
Здравствуйте Татьяна!
Добиться выплаты можно только путем угрозы руководству, что сообщите в компетентные органы о том, что вы получали "зарплату в конверте".
как вариант, вы можете в судебном порядке признать факт наличия трудовых отношений и взыскать с работодателя ЗП за весь период, который будте признан судом как период трудовых отношений.
Если нужна помощь профессионалов - звоните 095 45 45 037 (телефонная консультация бесплатна).
Удачи.