Вопрос о требовании справок о доходах для оформления субсидий на две квартиры в разных местах прописки.
Спасибо за Ваш сайт, много раз вы уже выручали, может сможете ответить на такой вопрос: Я состою в браке, живем вместе у меня, но муж прописан у себя (в Люберцах), а я в Москве. Решили оформить субсидии на эти квартиры и собрать справки, но почему-то мою справку о доходах требуют в том числе в Люберцах, так же как и справку мужа требуют в Москве.? Ведь зарплата у нас в одном "экземпляре"у каждого, а не в двух, что бы предоставлять сразу за две квартиры. Ссылаются на то,-раз вы семья, значит и доходы общие, но муж в Люберцах "по факту" вообще не проживает. Так почему мы должны один "доход" предоставлять на две квартиры?
Первоначально, когда я звонила в отдел субсидий, мне сказали, раз муж не прописан, значит от него не требуется никакой справки. Справки нужны лишь от тех кто конкретно ПРОПИСАН, а теперь все вывернули наизнанку... Подскажите как поступить. Очень на Вас надеюсь. Благодарю Вас за Вашу работу. Спасибо.
Лучший ответ
дело в том, что в действительности субсидии выдаются гражданам по месту своего постоянного жительства, т.е. по месту регистрации