Покупатель хочет вернуть дом - как решить юридическую ситуацию?
У нас с мужем такая ситуация. Продали дом 4 месяца назад, покупатель девушка с 2 детьми купила дом за материнский капитал. Приезжала комиссия смотрели дом все всех устроила оформили сделку. Сейчас после 4 месяцев с того момента покупатель звонит и говорит что ее дом не устраивает и хочет его вернуть обратно. Как нам быть в этой ситуации? Имеет ли этот вопрос юридическую силу?
Уважаемая Анастасия! Если покупателя при сделки все устраивало и Вы зарегистрировали сделку то она имеет юридическую силу. Чтобы признать сделку незаконной нужны веские основания. В данном случае это может быть то, что Вы скрыли какие-либо существенные недостатки продаваемого дома. Но это покупатель должна будет доказывать в суде. Сделку признать незаконной может только суд. С уважением Павел Андреевич.