Возможность передачи имущества в дар или в сделке при наличии задолженности по кредиту - правовые аспекты и возможные оспаривания банком
Здравствуйте! Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Предусмотренных законом ограничений на оформление дарственной или договора купли- продажи на дом не имеется. Удачи Вам!
Ольга, зависит от того находится ли квартира в залоге, если нет, то можно смело провести сделку.
Могу Вам помочь в этом, обращайтесь)!