Тяжелобольного заемщика отказали в реструктуризации долга, требуют заплатить проценты за просрочку. Могут ли отобрать машину?
Являюсь заемщиком микрофинансовой оргшанизации, в связи с тяжелой болезнью, не могу оплатить долг, прежде брала у них и аккуратно расчитывалась, сегодня пришла в офис на костылях, попросила принять заявление о реструкторизации долга, на что мне отказали, в неочень вежливой форме, сказали, что я должна запдатить проценты за просрочку в 3 дня и только после этого возмиожно компания пойдет на условия реструкторизации, просрочка составила порядка 3 тысяч, завтра пойду в суд, правомерны ли их действия и могут ли отобрать машину.
Лучший ответ
отсрочку предоставлять никто не обязан. но и угрожать компания тоже не имеет права. имущество изъять могут только приставы и только на основании решения суда.