Просрочка кредита - Какими правами обладает банк и как защитить себя в случае с неуплатой?

У меня есть кРЕДИТ У БАНКА русский Стандарт, из-за финансовых проблем два месяца просрочки. Сначала оказалось, что за год я всего погасила 15000 рублей, хотя ежемесячно плачу по 7000 тысяч рублей, а уже три дня мне звонят и присылают смс с тем, что на 2 ое ноября в 21.00 назначили приезд сотрудника банка вместе с участковым. При этом, они (сотрудники) собираются опрашивать соседей, таким образом составлять мою характеристику. Имеют ли они на это право и какие должны быть мои действия в данной ситуации. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Встречаться с представителем банка или нет - это Ваше личное дело, никто Вас обязать не может. Если сотрудник действительно к Вам явится с участковым, то Вы можете сразу направить жалобу на такого участкового, поскольку обслуживать банк не входит в его должностные обязанности. Если у банка есть претензии, с которыми Вы не согласны, предложите им обратиться в суд, и уже там доказывать размер задолженности.