Запрос юридической помощи - Составление иска против основного заемщика на возврат долга и возмещение морального ущерба в размере 45000 рублей
Меня зовут Олеся. Помогите пожалуйста составить иск. Я - поручитель заплатила весь оставшийся долг по кредиту банку за основного заемщика, деньги обещал вернуть, но уже больше полугода игнорирует звонки и письма. Сумма 45000. Можно ли указать еще моральный ущерб. Спасибо.
Лучший ответ
Составление искового заявления - услуга платная.
Во взыскании компенсации морального вреда будет отказано, т.к. вред Вам не причинялся, Вы исполнили обязательство поручителя и были готовы на это еще при оформлении займа.