Куда и как пожаловаться на соседей которые курят, пьют, мусорят в подъезде, на устные замечания не реагируют.
Здравствуйте! Один из самых менее затратных путей решения данной проблемы, так это обращение к участковому уполномоченному инспектору с соответствующим заявлением. Участковый, обязан будет проверить данное сообщение и при установлении факта нарушения общественного порядка, принять меры в отношении нарушителей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите в орган местного самоуправления (жилинспекцию) согласно ст. 23.55 КоАП РФ заявление о совершённом административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ (Нарушение правил пользования жилыми помещениями). Соседи обязаны поддерживать надлежащее состояние... помещений общего пользования в многоквартирном доме (квартире), соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, в других помещениях общего пользования.