Совместная ипотечная квартира - Доля супруги после официального брака
Я с гражданским мужем живу в ипотечной квартире, заемщик муж, только переехали, мы планируем вступить в официальный брак. Будет ли 1/2 квартира моей?
Лучший ответ
После того как вступите, отаток выплаченной в браке и будет
Спасибо за ответ!
на ком кредит? на кого оформлена квартира ? если в браке будете выплачивать кредит - то часть квартиры можно признать общим имущество (согласно выплаченной в браке стоимости)
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
14 отзывов
Марина, здравствуйте!
Вашей будет та часть квартиры, которая будет равна стоимости доли выплаченных супругами в период течения брака средств. Задавайте вопросы.
Спасибо за ответ!