Столкновение на главной дороге - кто должен был уступить дорогу?

Я выезжая на главную дорогу с прилагающий территории. Убидившись в том, что моему движению нет помех совершил маневр. Поворачивал на право. Слева ехал автобус в метрах 200-250 только пристроился получил покасательный удар в лев перед дверь от калины. Тормозной путь калины до столкновения 25-30 м после удара 2 м знак стоит 40 км. Ходил на разбор нач гаи мне говорит хоть он 150 км едит ты должен пропускать.
Лучший ответ

Назначайте автодорожную экспертизу ,мог ли водитель автобуса избежать ДТП