Вопросы и проблемы с военным билетом - как избавиться от статьи 19б?
У моего мужа в военном билете стоит статья 19 б.
Мой муж в юности пробовал наркотики, как и многие молодые люди, но не злоупотреблял ими. В наркологическом диспансере на учете никогда не состоял. Единственный раз попался в милицию в 2002 г. (сейчас ему 30 лет) в алкогольном опьянении. Больше никогда такого не повторялось. В 2005 г. мы зарегистрировали брак. У нас двое замечательных детей: сын 8 лет и дочь 1 год. Квртира в ипотеке на 20 лет.
В то время, когда пришла очередная повестка в военкомат я была беременна. К том у же у моего мужа родители инвалиды по зрению (у отца 1 группа, а у матери 2 группа), я взяла справку в женской консультации о беременности. С отцом он поехал в военкомат улаживать вопросы по призыву. Прошло несколько месяцев, позвонили из военкомата, сказали придти забрать военный билет. Мы и подумали, что по каким-то статьям, что он единственный кормилец его не призвали в армию, военный не разглядывали тогда. В этом году 3 недели назад на очередном периодическом медицинском осмотре на работе нарколог попросил показать военный билет! Тут все и началось: мы узнали о статье 19 б, его загоняли по врачам психологам, наркологам. В итоге он прошел всех специалистов и в наркодиспансере нарколог написал Годен. Но нас волнует теперь другой вопрос: как жить дальше с такой статьей. Не каждый работодатель примет на работу с ней и права получить наверное невозможно!
Крик души просто.
Муэ только что сдал на высший разряд, собирался устраиваться на более высокооплачиваемую работу, собирались кокупать машину, а тут бац и все планы полетели! ( ( (
Подскажите пожалуйста: возможно ли как-то избавиться от этой статьи теперь и вообще на каком основании военкомат дал такое заключение если не было ни военной комиссии, и муж не состоит нигде на учете в наркодиспансерах!
Посоветуйте пожалуйста куда и к кому обращаться по этим вопросам!
От этого зависит дальнейшая жизнь нашей семьи!
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь.
Вам следует составить заявление на обмен военного билета с неправомерным указанием в нем информации, составляющей врачебную тайну.
Если нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь, работаю по Кемеровской области.
Спасибо за ответ!