Имею ли я юридические права на долю собственности принадлежащей моим родителям?
В 1999 г умер отец. Осталась мать, которая проживает в своем доме вместе с младшим моим братом. Кроме того есть еще моя сестра., и племянник которые до истечения 6 месяцев после смерти отца, в нотариальной конторе подали заявление на право на наследство. После смерти отца свидетельство на собственность (документы) не переоформлены на мать, которой сейчас 92 года.
1. Имею ли я юридические права на долю собственности принадлежащей моим родителям?
Лучший ответ
Если принимали наследство подачей заявления либо фактичсеки, то имеете. При фактичсеком принятии наследства вам нужно обратиться в суд и получить долю в наследстве. С учетом того, что никто не оформил своих прав, это возможно.
Большое спасибо за ответ! Желаю здоровья и успехов.