Необходимость выяснения отношений и предъявления претензий после эвакуации автомобиля на Перевозном.
А какие претензии простите?
Где в ПДД сказано, что если нет места, то можно парковаться на тротуаре но так, чтобы пешеходы могли пройти?
Если нет места, значит надо отъехать по дальше, где оно есть и пройтись пешком, а не искать место в 5 метрах от входа в дом, куда надо.
По поводу эвакуации, конечно, так делать нельзя, если водитель пришел, то ее (эвакуацию) должны приостановить и выписать только штраф.
Но как вы собираетесь доказывать, что вы пришли, когда ваш авто еще не увезли? Свидетели не в счет.
Поэтому платите штраф и паркуйте авто правильно.