Трудовые права нарушены - работники ТСЖ не получают выходное пособие и зарплату
Добрый день, Марина!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.
Увольнение должно оформляться соответствующим приказом, и в день увольнения работодатель обязан был выдать Вам трудовую книжку и расчет с учетом выходного пособия.
В настоящее время Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и выходного пособия, компенсации морального вреда, предоставлении трудовой книжки.
Срок давности для обращения в суд составляет 3 мес. с момента увольнения. Сейчас Вам не выдают труд. книжку, расчет и не предоставляют Вам никаких сведений для того что бы прошел срок давности для обращения в суд, а после Вам предоставят заверенные задним числом трудовые кн., но после, суд не удовлетворит Ваши требования о взыскании.
Для составления искового заявления и представления Ваших интересов свяжитесь со мной...