Как решить проблему с непутевой соседкой, требующей доступ к тамбуру? Опасения жильцов растут из-за ее пьянства и бесцеремонности
В данном случае Вы не правы, так как установили тумбур на общим домовом имуществе. Установка тамбуров (перегородок) производиться согласно решению общего собрания собственников многоквартирного дома.
Пунктом 14 ст.1 Градостроительного кодекса РФ, предусмотрено, что реконструкцией объектов капитального строительства является изменение его параметров по площади, в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства.
В соответствии со ст.40 ЖК РФ на реконструкцию помещений путем присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.
В силу ч.1 ст.161 ЖК РФ «Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами».