Банк требует вернуть долг по кредиту за проданную кредитную машину, но должник планирует перерегистрировать свою собственность на другого человека
Здравствуйте! Если нет имущества, то ничего и не смогут описать. На вский случай можно подготовить договоры дарения, оформленное задним числом на мать должника, на все ценные вещи, находящиеся в квартире, они будут доказательством того, что вещи должнику не принадлежат, и арест на них не наложат.
Если автомобиль находился в залоге у банка, то банк сможет оспорить сделку по её продаже и арестовать эту машину, тогда покупатель будет иметь право требовать уплаченные деньги у продавца. Но раз до сих пор это не сделали, то уже и не сделают.
Также приставы могут арестовать банковские счета должника, если их найдут, и списывать деньги, поступающие на них, в счёт долга, а также вычитать долг из официальной заработной платы должника, если узнают место его работы. Кроме того, могут запретить выезд за пределы РФ до уплаты долга. Это всё, чем грозит решение суда о взыскании долга.