Возможно ли претензия на долю подаренной квартиры супруга после развода?
Хочу подарить дочери квартиру, она пока не замужем, но живет с сожителем. Если со временем, после женитьбы, ее супруг начнет претендовать на долю подаренной мною квартиры, возможно, что ему что-то достанется после развода?
Нет. Договор дарения это безвозмездная сделка. И второй супруг претендовать на нее не сможет в любом случае.
Не начнет. Все, что перейдет Вашей дочери в порядке дарения, разделу не подлежит. Даже, если она будет на момент сделки находиться в браке, подаренная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.