Могут ли уволить с больничного из ОМВД, если рапорт на увольнение на пенсию написан до начала больничного?
В соответствии со статьей 80 Трудового Кодекса РФ, работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию в письменной форме за 2 недели.
Все эти две недели на работника в полном объеме распространяется Трудовой Кодекс РФ в части его прав, обязанностей и гарантий.
Одна из гарантий предусмотрена статьей 183 Трудового Кодекса РФ:
"Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами."
Увольнение будет осуществлено после вашего выхода с больничного.