Привлечение сотового оператора к юридической ответственности за несанкционированную рассылку рекламных сообщений
Каким образом можно привлечь сотового оператора к юридической (судебной) ответственности за несанкционируемую рассылку рекламных сообщений без ведома абонента?
Лучший ответ
Сначала напишите заявление о запрете рассылки рекламных сообщений на Ваш абонентский номер.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Пишите жалобу в УФАС (управление федеральной антимонопольной службы), они контролируют исполнение ФЗ "О Рекламе". Оператора привлекут к административной ответственности ст.14.3 КоАП РФ, штраф 100 000 р.
Спасибо за ответ!
никак. но обратившись к оперптору, Вы можете устаноаить запрет на получение рекламы