Судья отказывается снять судимость у мужа, осужденного в 2005 году и отпущенного условно-досрочно в 2011 году
Муж был осужден в 2005 г. на срок 8 лет 6 месяцев, в 2011 г. был отпущен условно-досрочно (статья 228 часть 3), срок заканчивается в декабре этого года. Нужно снять судимость, подали ходатайство в суд, судья не понимает, что делать и говорит, что судимость не снимается.
Лучший ответ
Екатерина! Судимоость не снимается, а погащается.
Спасибо за ответ! В ходатайстве мы просили погасить судимость, но судья не знает как, все характеристики положительные у мужа.