Неверные обвинения - Как наказать девочку и ее родителей за клевету на мою дочь?
Девочка 12 лет предъявила обвинения моей дочери в том, что она (моя дочь) получает 5-ки по англ языку потому. Что ее мама (Я) носит коньяк и конфеты учителю. Как я могу наказать за клевету эту девочку или ее родителей? Есть свидетели этого разговора.
Здравствуйте, Оксана.
Можно решить вопрос и "наказать" вторую сторону, а главное ее родителей
Предусмотрена ответственность.
Защита чести и достоинства, взыскание компенсации морального вреда.
Можно решить вопрос досудебно, путем направления мотивированной претензии с требованием принесения публичных извинений.
Вопрос решаем когда подключается юрист, закон т.д.
Могу Вам помочь.