Ветерану ВОВ отказано в получении квартиры - бабушке прописанной у внука. Имеет ли она права на жилье?
По указу президента о получении квартир ветеранам вов моей бабушке отказали, жилья у нее нет, прописана у меня, но проживает в общежитии, сказали что в моей квартире хватает для нее квадратных метров, квартира моя личная (в собственности) и бабушка ни какого отношения к ней не имеет, если надо то могу выписать, можно ли на этом основании (ее прописки в моей квартире) отказать в получении жилья? И имеет ли она права на жилье?
Лучший ответ
можно ли на этом основании(ее прописки в моей квартире) отказать в получении жилья?
Ответ дан ранее, вашем предыдущем вопросе.
и имеет ли она права на жилье?
В случае постановки на учет в качеству нуждающейся - да. Поставят на учет в том случае, если на каждого зарегистрированного в ж/п совместно с вашей бабушкой, приходится менее учетной нормы - 14 кв.м. Дополнительно зарегистрировав иных лиц, либо сняв бабушку с регучета, Вы осуществите намеренное ухудшение ж/у и в постановке на учет будет отказано.
Спасибо за ответ!