Необходимость обсуждения увольнения воспитателей после несанкционированной проверки в интернате вызывает волнение у родителей и детей в лицее-интернате Казани

Работаю в лицее-интернат, классный руководитель 7 класса. К каждому классу прикреплен воспитатель (он находится с детьми с 17.00 до 8.00). В интернате случился казус. В связи с несанкционированной проверкой воспитателями на наличие запрещенной продукции, хранящиеся у детей, встал вопрос об увольнении этих воспитателей (одна родительница написала заявление ректору, преувеличив все действия). Их вина в том, что они осмотрели комнаты вне присутствия детей. Но относя обходной лист в отдел труда, выясняется что нет заявления воспитателей об увольнении. Сегодня нам заявляют, что их увольняют. Мои родители, в особенности дети, очень расстроены, потому что отношения сложились доверительные, дети уважают и любят воспитателя. Они написали заявление и все родители подписались. Что нам делать дальше? Предложили написать ходатайство на имя советника ректора. Подскажите, как правильно написать ходатайство? Спасибо заранее. Казань.
Лучший ответ

утвержденной формы нет, описательная, мотивировочная и просительная часть

Спасибо за ответ!