Как решить проблему с кредитом, где являюсь поручителем, после того как заемщик перестал платить и банк грозит судебными действиями?
Как директор организации выдал справку 2 ндфл для получения кредита и сам же поручителем являюсь. Кто брал кредит заверял меня, что будет платить исправно, год платил, теперь перестал. Естественно банк передал дело корректорам, те грозят подать дело в суд. Усть варианты выйти с минимальными потерями?
Лучший ответ
Вариант здесь один: погасить задолженность. У Вас с основным заемщиком солидарная ответственность. Т.е. если не платит он- взыскивают с Вас. В полном объеме. А Вы уж меж собой там сами разбирайтесь. В этом и есть суть поручительства.