Как и когда подать документы на усыновление и нужен ли письменный отказ биологического отца?
Помогите, пожалуйста с таким вопрсиом. Я мать-одиночка. Отец ребенка (биологический) бросил меня, когда я была беременна - записать ребенка отказался, ни разу не захотел увидеть его, не звонит, пропал - ребенок ему не нужен. Когда только ребенок родился, я познакомилась с другим мужчиной, и через два месяца мы стали жить вместе. Он очень любит малыша, балует его, встает ночью, не досыпает вместе со мной - малыш часто болеет. Очень любит мальчика, называет его сыночком. Сейчас сыну полтора года. Летом мы хотим пожениться, и будущий муж собирается усыновить малыша. Когда нужно собирать и подавать документы на усыновление - до заключения брака или после? Какие документы нужны? Где и куда их подавать? И обязательно ли нужен письменный отказ биологического отца в таком случае, ведь по документам я - единственный родитель?
Заранее, большое спасибо.
можете в любое время подать в загс совместное заявление об установлении отцовства и все.