Ответственность работодателя за оскорбление работника - трудовое законодательство или административное и гражданское право?
Предусмотрена ли ответственность работодателя за осколрбление работника? В трудовом законодательстве или здесь будет административное и гражданское право?
Здравствуйте, Наталья.
За оскорбление предусмотрена административная ответственности в соответствии со ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Только нужны доказательства совершения данного правонарушения. А именно, необходимо каким-либо образом (на диктофон, видеокамеру и прочие) зафиксировать факт оскорбления и после этого обратиться с этим в отдел полиции.
На основании представленных вами доказательств оскорбляющий будет привлечен к административной ответственности.
Буду рад Вам помочь.