Подскажите пожалуйста можем ли мы получить по сути 2 штрафа за одно и то же административное правонарушение?
Мы - юр.лицо, вывесели вывеску на здании, в котором арендуем офис.
Пришел инспектор из АТИ, оштрафовал на 10000 р т.е. 100 МРОТ по ст. 19.5 КоАП в области благоустройства города. Постановление от 2.09 о наложении штрафа было получено нами только по факсу 9.09 с подписью нашего директора не соответсвующей настоящей, т.е. ложной. Мы подали заявление начальнику АТИ на пересмотр дела и уменьшение штрафа. Нас пригласили, рассмотрели дело, решили штраф нам оставить прежним. Я обратил внимание на ложную подпись. Решили дело пересмотреть еще раз, когда появится инспектор самовольно эту подпись поставивший... На прощание пригрозили, что если вывеску не снимем можем получить еще один штраф. Подскажите пожалуйста можем ли мы получить по сути 2 штрафа за одно и то же административное правонарушение? Тем более что окончательно не решен вопрос о наложении первого? Как мы можем отстоять свои права и наказать АТИ за подделку подписи?
Спасибо!
Добрый день.
Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа. Просите суд провести почерковедческую экспертизу подписи.
В соответствии со ст.4.1. КоАП никто не должен нести дважды наказание за одно административное правонарушение.
С уважением,
С. В. Сарин