Пользователь 9111.ru

Какой закон или кодекс предусматривает наказание за подобные вещи?

Мы - юр.лицо, вывесели вывеску на здании, в котором арендуем офис. Пришел инспектор из АТИ, оштрафовал на 10000 р т.е. 100 МРОТ по ст. 19.5 КоАП в области благоустройства города. Постановление от 2.09 о наложении штрафа было получено нами только по факсу 9.09 с подписью нашего директора не соответсвующей настоящей, т.е. ложной. Оригинал постановления нам так и не передали. Пожалуйста подскажите: 1. Должо ли АТИ прислать нам постановление почтой или мы должны были приехать за ним? 2. Действительно ли такое постановление вообще? (во-первых подпись подделана, во-вторых нам так и не прислали оригинал) На какую статью опереться? 3. Как можно наказать АТИ за поддеку подписи? Какой закон или кодекс предусматривает наказание за подобные вещи? Спасибо за уделенное внимание и ответ!
Лучший ответ

Уважаемый Валерий! Дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено с участием лица, в отношении которого оно ведется. В его отсутствие оно дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. В случае неявки и рассмотрения такого дела заочно копия постановления направляется нарушителю по почте. Срок обжалования постановления составляет 10 дней и начинает идти с момента вручение копии постановления (не направления копии по почте или факсу, а именно вручения). Поэтому Ваша организация имеет право подать жалобу на такое постановление, а также заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении лиц, подделавших подпись.

С уважением

Уважаемому Радько Сергею Александровичу!
Благодарим Вас за доходчивое разъяснение по вопросу наружной рекламы. За оперативный и содержательный ответ.
С уважением, Валерий!