Как действовать при уведомлении об изменении названия поставщика - нужно ли составлять дополнительное соглашение и какова юридическая сила уведомления?
_Учреждение прислало уведомление об изменении названия поставщика, прописав в уведомлении, что указанное уведомление является неотъемлемой частью договора. Нужно ли дополнительно составлять соглашение для внесения изменений в реквизитах договора, и имеет ли данное уведомление юридическую силу.
Если после заключения договора было изменено юридическое название (наименование предприятия), или форма собственности то необходимо перезаключить договор, либо составить соглашение о внесении изменений.
Здравствуйте. Да данное уведомление имеете юридическую силу. Составление дополнительного соглашения возможно только по желанию сторон, незаключение соглашения ни на что не влияет, речь только об изменении "реквизита" Стороны договора,
Данного уведомления с указанием даты смены наименования (дата записи в ЕГРЮЛ) достаточно.
В договоре у Вас должен быть пункт, касаемо данной ситуации, в котором и прописаны условия уведомления и порядок оформления документации, при изменении каких-либо данных. Все же заключить доп. соглашение имеет смысл, дабы избежать возможных проблем, так как на доп. соглашении будут стоять подписи двух организаций, что защитит Вас от неприятных ситуаций в будущем.